Canto Verde Aptos II
| Wi-Fi | Piscina Piscina aquecida | Praia privada Praia |
| Com crianças Piscina para crianças Parque Infantil | Ar Condicionado | Animais Animais Admitidos |
Com uma localização conveniente, o apartamento Canto Verde Aptos II Caraguatatuba de 6 quartos oferece vistas para a montanha a uma distância aproximada de 3 km da Praia Brava. O Wi-Fi e parque de estacionamento privado estão entre os elementos essenciais à disposição dos hóspedes.
A Paróquia Santo Antônio está localizado a uma distância de 10 minutos de carro deste apartamento. O centro de Caraguatatuba fica a cerca de 30 minutos a pé. A Praia Pedra da Freira também se encontra a uma distância de 2.2 km do apartamento.
Este apartamento Canto Verde Aptos II oferece aos hóspedes área de estar ao ar livre, bem como confortos modernos como controle de temperatura. Para aumentar o seu conforto, casa de banho separada e chuveiro podem ser encontrados em apartamento.
- Aeroportos
- Aeroporto Regional de Sao Jose dos Campos85 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi
- Estacionamento
- Animais Admitidos
- Segurança
- Balneário
- Extintores de incêndio
- Chave de acesso
Refeições e bebidas
- Utensílios de Cozinha
Atividades e relaxamento
- Piscina aquecida
- Piscina exterior
- Praia
- Guarda-sóis
- Espreguiçadeira
- Terraço ensolarado
- Jardim
- Instalações de barbecue
No quarto
- Ar Condicionado
- Móveis de jardim
- Mesa de jantar
- TV LCD
- Piscina para crianças
- Parque Infantil
Notícia importante
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações turísticas mais famosas perto de Canto Verde Aptos II apartamento?
Os hóspedes do Canto Verde Aptos II apartamento podem visitar um dos pontos de referência altamente cotados, o Praia Brava, situado a aproximadamente 3 km de distância. Outros pontos turísticos são Praia Pedra da Freira 2.2 km), bem como Paróquia Santo Antônio 2.5 km). - ❓
A que distância fica o centro da cidade de Canto Verde Aptos II apartamento?
Levará uma caminhada de 30 para chegar de Canto Verde Aptos II apartamento ao centro da cidade. - ❓
Qual é o preço da reserva de Canto Verde Aptos II apartamento?
O preço da reserva de Canto Verde Aptos II apartamento é 72$. - ❓
Animais de estimação são permitidos em Canto Verde Aptos II apartamento?
Os hóspedes poderão ficar em Canto Verde Aptos II apartamento com os seus animal de estimaçãos. - ❓
Este apartamento tem uma piscina no local?
Certamente, este apartamento dispõe de piscina.